Страница 1 из 1

Internet Explorer 8

СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 07:49
Nibiru

Вот некоторые возможности, которые появились в Internet Explorer 8:

"Активности" (Activities)
"Веб-слои" (WebSlices)
Панель избранного
Автоматическое восстановление после сбоя
Улучшенный Фильтр фишинга

Активности (Activities)

Активности это контекстно-зависимые сервисы для быстрого доступа к сервису с любой веб-страницы. Обычно, пользователи копируют и вставляют с одной страницы на другую, Internet Explorer 8 Активности позволят упростить эту операцию.

Активности обычно затрагивают два типа сценариев: «искать» информацию в пределах страницы или «послать» веб-содержание веб-приложению. Например, пользователя заинтересовал какой-то ресторана и он хочет увидеть его расположение. Это форма «искать» Активности где пользователь выбирает адрес и смотрит «встроенный» вид карты, используя его любимый сервис карт.

picture_1.png


Что там еще?

Пример «послать» Активности: пользователь читает интересную статью и хочет "заблогить" часть заметки. Пользователь может выделить интересную ему часть статьи и использовать Активность "блог". Она перенаправляет на блог пользователя с заполненным полем создания статьи.

Активности это службы, которые пользователь может устанавливать и управлять. Пользователь может установить их через Internet Explorer 8 Server Guide или через любой другой веб-сайт который предоставляет Активности.

Веб-слои (WebSlices)

Веб-слои это новая возможность для веб-сайтов для более тесного контакта с пользователями, используя подписку на содержимое прямо внутри страницы. Веб-слои очень похожи на фиды (feeds), где клиент может подписаться для получения обновлений и уведомления пользователя об изменениях.

picture_2.png


Пользователи Internet Explorer 8 смогут находить Веб-слои на странице и добавлять их на Панель избранного, специальную строку под адресной строкой для быстрого доступа к ссылкам. Internet Explorer 8 подписывается на страницу, определяет изменения в Веб-слоях и уведомляет пользователя об обовлениях. Пользователи могут предварительно посмотреть эти изменения прямо из панели избранного и быстро перейти на веб-сайт для получения дополнительной информации.

Панель избранного

В Internet Explorer 7 Панель ссылок предоставляет пользователям быстрый доступ к их любимым сайтам. Панель ссылок подверглась значительным изменениям в Internet Explorer 8. Она была переименована в Панель избранного для того, чтобы пользователи смогли ассоциировать эту панель как место для размещения и быстрого доступа к их избранному веб-содержимому, такому как: ссылки, потоки, веб-слои и даже документам Word, Excel и PowerPoint.

picture_3.png


Пользователь сможет легко добавить ссылку на Панель избранного используя кнопку Добавить в избранное и выбрав пункт Добавить на панель избранного.

picture_4.png


Автоматическое восстановление после сбоя

Автоматическое восстановление после сбоя (ACR) это новая возможность Windows Internet Explorer, которая сможет помочь предотвратить потерю эффективности в случае досадного сбоя или зависания браузера.

picture_5.png


ACR использует преимущество Internet Explorer Loosely-Coupled чтобы предоставить новые возможности восстановления, такие как восстановление закладок (табов), которые смогут минимизировать прерывания в работе пользователя.

Смотрите Automatic Crash Recovery white paper для получения дополнительной информации.

Улучшенный Фильтр фишинга

В Internet Explorer 7 появился Фильтр фишинга, возможность, которая помогает предупреждать пользователей когда они посещают ненадежный сайт. Ненадежные сайты копируют вид настоящего доверенного сайта, и основная их задача украсть персональную или финансовую информацию пользователя. Для Internet Explorer 8 , опираясь на успех Фильтра фишинга, разработан более комплексный компонент Фильтр безопасности.

picture_6.png


Фильтр безопасности продолжает блокировать известные сайты фишинга и теперь, также, блокирует сайты, известные как содержащие злонамеренные программы, и могут повредить компьютер пользователя или украсть информацию. Более того, Фильтр безопасности работает гораздо быстрее чем предыдущий фильтр, и это гарантирует, что пользователи смогут просматривать веб-страницы и быстро и безопасно.

Для ИТ администраторов доступны новые опции Групповые политики: возможность убрать пользовательские опции и полностью блокировать доступ к известным небезопасным сайтам.

Internet Explorer 8.2

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 03:27
Nibiru

Microsoft выпустили вторую версию Internet Explorer 8. Отличия от первой версии небольшие, но есть, и они, на мой взгляд, весьма положительные.

1.png

И так, смотрим.

Появился InPrivateBrowsing — новый режим работы, который позволит пользователям заходить на те или иные сайты, не оставляя при этом никаких следов в истории браузера и передавая минимум данных удаленному серверу. Режим удобно управляем и нагляден.

2.jpg

Целью таких возможностей является защита персональных данных пользователей, которая в последнее время стала весьма актуальной. Многие компании, продающие рекламу через интернет, не ставя в известность пользователей, собирают данные о них (пользовательские предпочтения, пароли, статистика посещений, активность нажатия на рекламные ссылки). Режим InPrivateBrowsing позволит пользователю находится в интернете без опасности быть отслеженным. Еще одной возможностью IE8 станет дополнение к режиму InPrivateBrowsing, которое позволяет полностью заблокировать отображение на сайтах любых материалов, идущих с третьих адресов – весьма удобно для вырезания “левой” рекламы.

Табы, в зависимости от режима работы, выделяются различным цветом. Некоторые ставят под сомнение цветовую гамму и полезность этого изменения, но мне понравилось.

3.jpg

Немного изменился вид строки ввода адреса – теперь в ней все отображается по группам и тематике.

4.png

Появился режим, который собирет сведения о посещенных сайтах, и на основании этих данных рекомендует посетить аналогичные ресурсы.

Режим эмуляции IE7 плавно трансформировался в режим совместимости, который можно не просто включить или выключить, но и более точно настроить для корректного отображения конкретного сайта.

5.jpg

Панель поиска облагородилась новым выпадающим меню со значками поисковых систем и быстрым доступом к настройкам поисковых движков.

6.jpg

Общая производительно стала заметно лучше – браузер теперь не задумывается при обработке команд, работая мгновенно. Так же увеличилась и стабильность. Если первая бета у меня падала регулярно несколько раз в день (а я очень активно пользуюсь интернетом), то вторая показала редкую устойчивость, ни разу за два дня не вылетев. Еле заметно изменившаяся прорисовка окон и табов придает браузеру более элегантный вид. Впечатление от браузера у меня весьма положительное, если и дальше Microsoft будет двигаться в таком направлении, то, возможно, появиться достойный по всем параметрам, универсальный инструмент для работы в интернете.

Помимо описанных возможностей, так же еще целый ряд фишек.

7.jpg

О них вы можете прочитать в Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. обзоре браузера.

Internet Explorer 8.2 Russian

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 09:06
Nibiru

Официальный русский релиз Internet Explorer 8.2



 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
Скачать - Download : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.

Windows Internet Explorer 8 (версия-кандидат 1)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 13:24
Nibiru

Windows Internet Explorer 8 (версия-кандидат 1)

IE8.jpg


Internet Explorer 8 — последняя версия популярного обозревателя, привычного для большинства пользователей. Она удобна в использовании, упрощает и ускоряет работу в Интернете, а также обеспечивает более высокую степень конфиденциальности и безопасности в отличие от ранних версий.

Быстрота Новые страницы и вкладки открываются в обозревателе Internet Explorer 8 гораздо быстрее, чем раньше, а сбои происходят реже. С его помощью можно без труда получать доступ к любым нужным сведениям: одним щелчком открывать веб-почту, любимые новостные узлы и другие веб-службы.
Простота Количество действий, необходимых для выполнения многих типичных задач, сокращено, а также автоматизирован доступ к обновлениям данных в реальном времени. Кроме того, можно отслеживать сведения о любимых спортивных командах, прогнозы погоды и новости с помощью одного щелчка мыши.
Повышенная конфиденциальность При работе в Интернете обеспечивается защита личных и конфиденциальных данных.
Повышенная безопасность Обозреватель защищает компьютер от вредоносных программ и упрощает определение потенциально опасных веб-узлов.

 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
Скачать - Download : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.

Обновление для Internet Explorer 8

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:31
Nibiru

Обновление для списка просмотра в режиме совместимости обозревателя Internet Explorer 8 для Windows Vista


Обозреватель Windows Internet Explorer 8 лучше взаимодействует с системой и повышает качество работы в сети за счет усовершенствованной реализации веб-стандартов. Хотя это позитивные изменения, при открытии некоторых узлов, разработанных для предыдущих версий Internet Explorer, могут возникать проблемы совместимости. Корпорация Майкрософт понимает, что всем организациям и веб-мастерам потребуется некоторое время для обеспечения совместимости имеющихся стандартов и стандартов обозревателя Internet Explorer 8. Чтобы облегчить переход на новые стандарты, предлагается список веб-узлов для просмотра в режиме совместимости. Он позволит в обозревателе Internet Explorer 8 правильно отображать веб-узлы, разработанные для более ранних версий обозревателей.

Системные требования
Поддерживаемые операционные системы: Windows Vista; Windows Vista Service Pack 1
Это обновление предназначено для Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. в операционной системе Windows Vista

 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
Скачать - Download : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.