Страница 1 из 1

Maxthon Browser (Classic Version)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 06:17
Валентин Эрикович

Браузер Maxthon 1.6.5.18 (Классическая версия)


Maxthon (ранее этот проект носил имя MyIE2) обычно описывается как надстройка над Internet Explorer. За безличностью этой формулировки скрывается такая мощь, которая простым пользователям IE и не снилась!

В чем вся соль: когда меня перестал-таки устраивать IE, я перепробовал много альтернативных браузеров, но ни один из них меня не вдохновил. Искал я долго, пока не поставил MyIE2 - причём сразу русскую сборку, что значительно облегчило процесс восприятия. Знакомый интерфейс родного IE, легко освежаемый скинами, многооконность Оперы и громадное количество маленьких удобств, делающих сёрфинг намного более комфортным - все это достойно отдельной длинной статьи, я же ограничусь кратким перечислением функций, которыми часто пользуюсь сам. Итак:

- быстрое сохранение - вы не ждете, пока браузер закачает заново всю страницу;
- открытие новой страницы с адресом, взятым из буфера обмена;
- открытие новой страницы простым "стаскиванием" ссылки мышкой;
- открытие всех ссылок страницы в новых окнах (если нужно, конечно);
- работа со списком ссылок страницы;
- масштабирование страницы;
- возврат к последним закрытым окнам;
- группировка ссылок и единовременное открытие всех ссылок одной группы;
- блокировка всплывающих окон, банеров, скриптов, счетчиков и любого кода;
- быстрое включение/отключение загрузки графики, флэша, звуков, видео и пр.;
- замена длинных и/или трудных адресов псевдонимами, назначение их на клавиши;
- быстрое и удобное переключение между прокси-серверами;
- расширенные возможности Избранного;
- быстрое обращение к онлайн-сервисам типа переводчиков, анонимайзеров и т.д.;
- интеграция с любыми менеджерами загрузки типа Download Master;
- управление жестами мыши;
- большое количество плагинов: таких как "сохранение флэш-анимации", вывод списка рисунков на странице, разблокировка контекстного меню мыши, HTML-код выделенного фрагмента, множественное автосохранение - честное слово, этот список ещё весьма далек от завершения, и каждый найдет себе штепсели по вкусу.

В общем, мне жаль людей, до сих пор использующих аскетические возможности встроенного windows-браузера, ибо не любят они себя и не ценят своё время, если до сих пор не перешли на более удобные и продвинутые браузеры. Если вы ещё среди них - воистину говорю вам, это тот самый случай, когда нужно взять и попробовать что-то новое - и вы наверняка откроете для себя Maxthon и будете удивляться, как же вы жили без него раньше.

 !  Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством.
Скачать - Download : Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.