Страница 1 из 1

Predictions about Russia · Предсказания о России

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 04:18
Nibiru

«Россия представляет сейчас особый интерес для человечества, поскольку подпадает под влияние обоих лучей. Ее эгоический луч — седьмой, а ее личностный луч — шестой. Отсюда страшный конфликт между свойственной шестому лучу фанатической жестокостью ее режима шестого луча и духовным непричинением вреда как базовым принципом национальной идеологии. Отсюда также материализм некоторых влиятельных слоев ее населения и сущностное братство, рождаемое идеализмом и мистической устремленностью русского гения, выражающегося через русский народ в целом. Отсюда и правильность ее духовного девиза, который еще не осуществлен, но осуществляется заметно для тех из нас, кто способен видеть внутреннюю сторону жизни. Девиз этот: "Я соединяю две Дороги". Задачей России, которая будет исполняться по мере понимания, является соединение Востока и Запада, а также миров желаний и духовного устремления, фанатизма, рождающего жестокость, и понимания, рождающего любовь, ярко выраженного материализма и совершенной святости, эгоизма материалистического режима и бескорыстия мистически и духовно мыслящих людей, — и все это в самых вызывающих и странных формах. За закрытыми границами этой таинственной и прекрасной страны продолжается великий духовный конфликт, и необыкновенный мистический дух и правильная религиозная ориентация народа являются твердой гарантией возникновения, в конце концов, истинной живой религии и культуры. Из России — символа мирового Арджуны в очень специфическом смысле — придет новая магическая религия, о которой я часто вам говорил. Она будет продуктом великого скорого Сближения между человечеством и Иерархией. Весь мир будет залит сиянием Солнца Правды, исходящим из двух этих центров духовной силы, насыщающей свет, который всегда сиял на Востоке и осветит Запад. Я имею сейчас в виду (говоря о России) не навязывание какой-либо политической идеологии, но появление великой духовной религии, которая оправдает распятие великой нации и явит себя и фокусируется в великом духовном Свете, высоко вознесенном живым русским представителем истинной религии — человеком, которого многие русские ждали и который подтвердит древнейшее предсказание». (Судьба Наций, с. 60-61)

Россия пока еще находится в зачаточном состоянии, и ее судьба больше связана с Востоком, чем с Западом, если она пойдет в обозначенном направлении. Два ее управляющих знака — Водолей и Лев, и настоящая роль России в сообществе наций далеко впереди, когда расцветет век Водолея и контроль ее львиной личности сойдет на нет. Планеты, преимущественно влияющие на Россию: Солнце (2й луч), Уран (7й луч), Юпитер (2й луч) и Луна (4й луч). Это самое интересное, гуманистическое и в конечном итоге антиразрушительное сочетание. Сейчас доминирует чрезвычайно индивидуалистичная сила Льва, ее наихудшие аспекты, но это не будет долго продолжаться, как покажет история. Шумный и жестокий ребенок, когда вырастет, может превратиться в дисциплинированного гуманиста, и мощные влияния гороскопа России предсказывают это. (Судьба Наций, с. 85-86)

Например, человечество в целом мало знает о России. Истинное значение ее идеологии неправильно понимается из-за начальных ошибок тех, кто затеял революцию; своеволие не знающих удержу людей в те ранние дни дало взирающему человечеству ошибочное представление о том, что происходит. Но эти дни закончились. В огнях страдания и через углубленное понимание великая многосоставная нация, продвигаясь вперед, продемонстрирует братство, которое может послужить примером всему миру.