Страница 1 из 1

Аппарат, обнаруживающий скрытые таланты человека

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 04:46
Nibiru

Устройство, которое может быть прототипом аппарата, повышающего творческие способности головного мозга человека, уже создано и даже прошло первое тестирование. Этот аппарат воздействует магнитными импульсами на определенную часть мозга. В тестировании "думающей шапки" принимали участие 11 человек.

Принцип работы устройства основан на магнитной стимуляции мозга человека, в результате чего у некоторых людей может обнаружиться скрытые таланты.

Алан Снайдер, директор Австралийского института мозга, говорит, что ему в голову пришла идея создания такой машины после того, как он изучал больных, страдающих аутизмом и обладающих какими-либо талантами, например, художников или математиков.

У нормальных людей мозг упрощает получаемую человеком информацию, чтобы не допустить "перегрузки" мозга. У больных, страдающих аутизмом, мозг ничего не фильтрует и не упрощает, поэтому они способны выполнять невероятные математические вычисления и так далее.

Снайдер верит, что, продолжив работу над своим изобретением, он сможет помочь каждому человеку найти в себе скрытого гения. Пока же обрели способность находить непростые ошибки в написанных сложным языком фразах четверо из одиннадцати добровольцев, - до проведения эксперимента таких способностей они у себя не замечали.