Страница 1 из 1

Где снимался фильм о высадке астронавтов на Луну?!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:00
Nibiru

Фильм о высадке американских астронавтов на Луну снимался на Земле

Изображение

Вокруг одного из ключевых эпизодов космической программы США возникают новые споры. Американское телевидение показало документальный фильм, в котором впервые было признано, что кадры высадки на Луну астронавтов - снимались на Земле, по заказу правительства.

На днях вдова режиссера Стэнли Кубрика заявила, что ее муж на Земле снял высадку астронавтов на Луну и указание ему дал лично президент Никсон. Кристи Кубрик, правда, тут же уточнила, что речь идет не о фальсификации всей экспедиции, а лишь о подготовке резервных кинокадров на случай, если не удастся получить изображения с Луны. Ведь во многих странах была прямая трансляция. Только СССР и Китай не стали показывать чужого триумфа.

Алексей Леонов, космонавт: "Я хорошо знаю этого режиссера. Знаю, как делались фильмы - а она далека от всего этого и перепутала".

По словам Алексея Леонова, уже после высадки Кубрик помогал снять документальный фильм про полеты на Луну, и некоторые эпизоды действительно повторили в Голливуде. Но для тех, кто убежден, что на Луне нет следов человека, откровения Кристи Кубрик - еще одно доказательство их правоты. За 35 лет они накопили немало улик:

Флаг в полном вакууме полощется, словно на ветру.

Ни на одной фотографии не видно звезд.

Лунное притяжение в 6 раз слабее земного, и астронавты могли бы прыгать повыше.

Тени расходятся в разные стороны, хотя должны ложиться параллельно.

А на одном из камней рассмотрели букву "С", мол все они помечены.


Но у каждого несоответствия есть вполне убедительное объяснение. В полотнище были вшиты толстые лески, которые, расправляясь, колыхали флаг. Звезд не видно потому, что фотоаппарат настраивается только на самые яркие объекты. Движения астронавтов сковывали тесные скафандры. А тени вразнобой легко объяснить эффектом перспективы. Да и разумно ли помечать камни для декораций латинским алфавитом, в котором всего 26 букв.

Алексей Леонов, космонавт: "В науке, в серьезном мире, нет сомневающихся, а всякие обыватели... Ну, разве можно на них рассчитывать - это бесполезно".

Среди реальных документов можно найти и подделки, но их создали скорее ради шутки и никого не хотели обмануть.

Недоверчивые говорят, что астронавтов высаживали из гигантской ракеты "Сатурн" прямо перед стартом, везли в Лас-Вегас, где они весело проводили время, а потом усаживали в капсулу и с вертолета сбрасывали в океан.

И всe же главный аргумент за то, что американцы были на Луне, это то, что Советский Союз признал их победу. Из 6 экспедиций астронавты привезли почти 400 килограммов лунного грунта и часть отдали советским ученым. А скоро и наши автоматические станции привезли с Луны камни и пыль. Образцы сравнили и выяснили, что они одинаковые и все, несомненно, внеземного происхождения.

В чилийских Андах сейчас собирают огромный телескоп, до того мощный, что через него легко будет рассмотреть даже следы на Луне. С его помощью надеются убедить, наконец, что программа "Аполлон" - это не грандиозная мистификация, а очень дорогое, не слишком полезное для науки, но все же величайшее достижение человечества.

Re: Где снимался фильм о высадке астронавтов на Луну?!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 18:40
Елена
Я тоже склоняюсь к тому, что фильм о высадке астронавтов на Луну снимали на Земле.

Re: Где снимался фильм о высадке астронавтов на Луну?!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:05
Tramper
По телевидению и на встречах часто выступал летчик-космонавт СССР, Леонов. Он не один раз опровергал слухи о том, что, дескать, американцы на Луне не были. Не думаю, что Леонов подкуплен NASA)))))

Re: Где снимался фильм о высадке астронавтов на Луну?!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:17
Nibiru
Tramper писал(а):По телевидению и на встречах часто выступал летчик-космонавт СССР, Леонов. Он не один раз опровергал слухи о том, что, дескать, американцы на Луне не были. Не думаю, что Леонов подкуплен NASA)))))

А ни кто и не говорит, что они не были на Луне! Просто съёмки о высадке показали заранее снятые на земле!

Re: Где снимался фильм о высадке астронавтов на Луну?!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:44
Tramper
Вот как раз о съемках и говорил Леонов. Он утверждает, что съемки сделаны на Луне. И очень убедительно это доказывал.
Лично я работаю экспертом. Моя задача отличить подделку произведения искусства от подлинника. Я эксперт ВК-Высшей категории. После МГУ и Высших спецкурсов работаю уже много лет по специальности, и скажу как эксперт - подделки (если их делали не идиоты) КАК ПРАВИЛО(!!!) лишены тех мелких недостатков, неточностей, погрешностей и небрежностей, которые присущи оригиналу. Объяняется это просто - автору не нужно задумываться о подлинности, о ПОХОЖЕСТИ на правду. А подделку вынуждены делать очень тщательно, старательно избегая всех огрехов. Есть даже шуточная присказказка у экспертов и знатоков - "Фальшак должен быть лучше оригинала". Так вот... В снятых кадрах слишком много погрешностей, непрофессионализма оператора и так далее. Эти съемки анализировали в лучших лаборатолриях мира. В том числе, в НИИ криминалистики, в СССР. Подлинность съемок на ЛУНЕ была подтверждена (К огорчению людей не любящих США). Об этом тоже говорил Леонов. И еще. Почему СРАЗУ никто не усомнился в подлинности съемок? Первая книга на эту тему была написана почти 20 лет спустя. Как и говорил Леонов, написал ее человек, который сам НИКТО и Зовут его НИКАК. Вот и решил убить сразу двух уток - и обгадить настоящий научно-технический подвиг человечества и грязных денег на этом заработать.
В данном случае совершенно неважно американцы или мы первыми побывали на Луне. Важно то, что это сделано человечеством. Точно так же, как и первый полет Гагарина, это-первый полет человечества.
Вот только американцы гордятся своей историей. А у нас теперь больше имена бандитов и проституток знают, чем имена космонавтов.