ЙЕРЕН

ЙЕРЕН

Биг Фут и другие!

ЙЕРЕН

Postby Kadet » 03 Jul 2008, 06:53

Йерен - китайский йети

Йерен или "дикий человек" появлялся в легендах из центральных и южных областей Китая сотни лет. Его описывают как существо до 6,5 футов (198 см) высотой, покрытое толстой коричневой или красной шерстью; он прямоходящ, имеет обширный регион питания, а также у него обезьянья морда, большие уши и человеческие глаза. Йерен оставляет большие следы до 16 дюймов (40 см) длиной с пятью пальцами: четырьмя маленькими, посаженными вместе, и одним большим, повернутым слегка наружу.
Йерен предположительно был убит в 1940 году в области Гансу (Gansu), замеченный биологом Вангом Целином (Wang Tselin). Целин заявил, что это была самка приблизительно 6,5 футов высотой, покрытая серовато-коричневой шкурой с лицом, которое сочитало в себе особенности человека и обезьяны, так что это напомнило ученому о трансформациях первобытного человека. Первое официальное исследование началось в 1961 году после предположительного убийства самки йерена дорожными строителями в области Сычуань. Но когда ученые прибыли, тело куда-то исчезло, и они заключили, что это вероятно был гиббон. Однако двумя десятилетиями позже Жоу Гуоксинг (Zhou Guoxing), антрополог, пообщался с местным журналистом, принимавшим участие в исследовании существа. Тот заявил, что убитое животное было не гиббоном, а чем-то неизвестным, что выглядело как человек.

14 мая 1976 года шесть местных чиновников, возвращавшихся домой со встречи, заметили "странное безхвостое существо с красноватой шерстью" на шоссе возле Чуншуйи (Chunshuya)в провинции Хубэй. Включив дальний свет, водитель проследил за животным, и оно попыталось забраться на насыпь. Существо поскользнулось и упало на землю почти на джип. Пассажиры выпрыгнули из машины и окружили животное, которое было на всех четырех лапах и хорошо заметно в свете фар. Свидетели боялись подойти близко к йерену, и Жоу Жонгуй (Zhou Zhongyi), один из наблюдавших всё это, кинул камень в его спину , заставив животное встать и успешно забраться на насыпь. В следующем 1977 году китайская академия наук отправила сотню исследователей в зону лесов Хубэя Шеннонгджийа (Shennongjia). Эта зона - обширная сеть крутых гор и глубоких долин, где живут несколько редких видов, включая гигантскую панду. Хотя академические исследователи не видели ни одного йерена, они опросили очевидцев и нашли предположительно принадлежащие ему следы, волосы и фекалии. Жоу Гуоксинг, один из руководителей группы, сделал предположение, что, по-видимому, есть два отдельных типа йерена. Один около двух метров ростом, другой около одного метра; каждый тип имеет разный след: у одного человекоподобная ступня, у другого - обезьяноподобная. В 1981 году Гуоксинг отправился в провинцию Чжэцзян (Zhejiang), где в 1957 году был убит маленький йерен. Учитель биологии сохранил его руки и ступни. После изучения образцов Гуоксинг определил, что они принадлежали большой обезьяне, неизвестной науке. Он определил обезьяну как макаку с обрубленым хвостом. Вскоре после этого одна из якобы обезян/йеренов была поймана и доставлена в зоопарк Хефей (Hefei Zoo). Говорили, что это первоначально обитавшее на земле животное, выросшее до роста 1 метр и хорошо сложенное. В то время как маленький йерен был в какой-то степени занесен в каталог и определен как редкая макака, больший тип все еще не поддается определению. Образцы шерсти большого йерена исследованы в лабораториях и дали удивительные результаты. Одно такое исследование состояло в сравнении волос шерсти йерена с человеческими, обезьяньими, козлиными и свиньими. Результат состоял в том, что волосы йерена находятся где-то между человеком и обезьяной или медведем. Изучение отношения содержания железа к содержанию цинка в волосах йерена показывает, что оно в 50 раз выше, чем у человека, и в 7 раз выше, чем у примата, что приводит к идее о принадлежности существа к некой форме высших приматов. Результаты исследования электронным микроскопом дали в общем те же результаты; волосы йерена были определены ни как человеческие, ни как у известного науке примата, а были где-то между ними со структурой, близкой к человеческой.

Современные наблюдения йерена происходят возможно даже с большей частотой, чем в предыдущие десятилетия, к тому же китайские учёные активно исследуют феномен. В мае 1995 года учёные из китайской академии наук, бейджинского университета и бейджинского естественного университета объединили силы для поиска йерена и сколотили команду, которая начала деятельность в марте этого же года. Начали они с шеннонгджийского природного заповедника в центральном Китае. К поиску привлекались приборы ночного видения, спутниковые приборы ориентации и инфракрасные детекторы. Хотя учёные были хорошо технически оснащены, всецело преданы своему делу, их поиски не принесли результата.

Интересно заметить, что в Китае приблизительно 300 тыс. лет назад предположительно вымер гигантопитек после примерно 8 млн. лет эволюции. Гигантопитек, по-видимому, был прямоходящим приматом, гигантских размеров, 8 футов (~2,5 м) высотой, весившим 500 фунтов (227 кг). Жил там же, где современный йерен. Некоторые рассматривают гиганта как ответ на вопрос о йерене и о бигфуте (снежном человеке) вообще. Возможно гигант не исчез и живёт сегодня под именем йерен как, возможно, и другие снежные люди.
Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осёл!
Бесят девки, которые понтуются тем, что пьют и курят! Ты спортом займись, Овца, и гордись этим!
Bonus
User avatar
Kadet
THRONE
THRONE
 
Знаки зодиака:
Европа: Близнецы Китай: Кабан Индейский: Лось
Posts: 311
Referrals: 29
Mood: Gay · Весёлый
Joined: 27 Jun 2008, 21:29
Cash on hand: 0.00
Bank: 683.48
Location: Moscow
Gender: Male
Has thanked: 9 times
Been thanked: 52 times
Country: Russia (ru)
Medals: 10
Орден Правосудия (1) Медаль Модератора (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) За творчество (1)
Medal Hacker · Медаль Хакера (1) Su-Doku 3 Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter 20+ (1) Знак почёта I (1)
Reputation point: 19
Tagsyeti bigfoot snowman снежный человек йети сасквоч бигфут энжей авдошка алмаст видео фото strange wilderness скачать гоминоид человекообразное существо наблюдения загадочные животные реликтовый гоминоид алмасы сайдинг флатвудс большая нога тибет монголия 7

google adsense
Google
 

Return to Bigfoot, Yeti · СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Who is online

Users browsing this forum: bot* and 0 guests

Who Visited this Topic?

No registered users have visited this topic.

Рейтинг Сайтов YandeG