RoboForm     Stucco Work     AquaFlora     Webmasters     SIRIN     Free Bonus     Free Porno     Losers     Su-Doku     SiteMap     RSS     LOX     Wazzub     Free Money     humansTXT     HOROSCOPE     Fretwork     Ручная лепнина     HBL     Хостинг 

Гоночный копомобиль Dodge Charger

Всё про автомобили!

Гоночный копомобиль Dodge Charger

Сообщение Nibiru » 10 июл 2008, 17:00

Когда-то, во времена славы американского автопрома, все "хорошие парни", наблюдавшие за порядком на дорогах и ловившие "плохих парней", ездили если не исключительно на "доджах", то уж точно на их собратьях по Chrysler Corporation. Тридцать "золотых" лет, с 1960-х до середины 1980-х годов, на рыке полицейских машин преобладали "копомобили" Dodge Monaco, Dodge Royal Monaco, Dodge Coronet, Dodge Diplomat, Dodge Dart, Dodge St. Regis и их коллеги Chrysler Newport, Plymouth Fury, Plymouth Gran Fury и Plymouth Volare. Доля машин корпорации Chrysler в полицейских гаражах в те баснословные времена никогда не падала ниже 45%, а часто превышала этот показатель. Потом, с глубоким кризисом компании, рынок был полностью потерян.

И вот теперь, руководство DaimlerChrysler осознало, какую выгоду они упустили. Дело не столько в самой продаже машин, хотя американские полицейские могут позволить себе жить на широкую ногу, ежегодно покупая 70.000 автомобилей для служебного пользования. Дело в престиже марки: получается, "хорошие парни" и в жизни, и в фильмах будут кататься на чем угодно, только не на "крайслерах" и "доджах". У покупателя, конечно, заведутся вопросы, так ли эти машины хороши, как их описывает реклама?

Шесть лет назад Dodge попытался вернуться на рынок полицейских автомобилей в 2002 году с моделью Dodge Intrepid. Но, очевидно, дюжина лет "простоя" не прошла даром: на долю "доджей" пришлись только полицейских 4% заказов, и через год автомобиль был снят с производства.

Теперь крайслеровцы взялись за дело куда как серьезней: в 2006 году началось производство "спецверсий" Dodge Magnum и Dodge Charger.

Оба автомобиля будут комплектоваться зарекомендовавшими себя 5.7-литровыми двигателями V8 семейства Hemi, развивающими 340 лошадиных сил. Но повысившиеся требования к экономичности стали актуальны и для государственных структур: в режиме равномерного движения четыре цилиндра будут отключаться, чтобы зря не растрачивать бензин. Но при первом нажатии на газ горючая смесь будет впрыскиваться во все цилиндры, и тут-то тяжелый автомобиль покажет все, на что способен. С нуля до сотни патрульный автомобиль ускоряется за 6 секунд - может, суперкар от него и уедет, а вот все остальные - вряд ли.

Впрочем, не все копы смогут радоваться такому взрывному мотору: кому-то достанется 3.5-литровая "шестерка", способная выдать "всего" 250 "лошадок". Правда, снаружи этого все равно не заметно, и злоумышленник, даже увидев "экономичный" патруль, вправе ожидать больших неприятностей.

К повышенным требованиям полиции доработали и ходовую часть: "копы" со своими машинами не миндальничают, поэтому к пятиступенчатой коробке передач присоединили электронное сцепление EMCC, способное быстро приноравливаться к стилю вождения и дорожным условиям, установили усиленные тормоза, "трэкшн-конроль", ESP и ABS.

Кроме того, полицейским понадобились такие вещи, которые обычному автолюбителю и в голову не придут: почти "танковый" аккумулятор, высоковольтный трансформатор, принудительная блокировка дверей (кроме водительской, разумеется) и встроенный счетчик моточасов! Зачем считать, сколько времени проездил экипаж? Для экономии! Километраж можно оправдать служебной необходимостью, а вот лишние часы ею оправдать нельзя: по личным делам со служебной мигалкой в США ездить не принято.

Ну и конечно, в комплектацию входит сирена, маячки поисковые фары и прочие радости полицейского: а то плохо, с сиреной-то по хайвею!
Если мной вы не довольны, то тогда вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
If you are not content with me, then look Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Pokud nejste spokojeni se mnou, pak se podívejte Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; Якщо мною ви не задоволені, то тоді вам Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться. ; если вы вообще не умеете читать Для просмотра Вам нужно Зарегистрироваться.
Offline

Аватара пользователя
Nibiru
FOREFATHER
FOREFATHER
 
Сообщения: 1405
Рефералы: 42
Настроение: Confident · Уверенный
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:43
Наличности на руках: 1.53
Банк: 2,369.49
Откуда: Russia - Slovensko
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Страна: Slovakia (sk)
Знаки зодиака:
Европа: Овен Китай: Кролик Индейский: Сокол
Награды: 9
Орден Правосудия (1) Медаль художника (1) Поздравительная грамота (1) Патриоту России (1) Medal Hacker · Медаль Хакера (1)
Master Su-Doku · Мастер Судоку (1) Gratefulness 4 Благодарность (1) Recruiter (1) Знак почёта I (1)
Баллы репутации: 5
ТегиDodge, Charger, Magnum, Intrepid, Royal, Monaco, Coronet, Diplomat, Dart, St, Regis, Cadillac, Chrysler, Newport, Plymouth, Fury, Plymouth, Gran, Fury, Volare, Daimler, копомобиль, полицейский, машина, автомобиль, коп, додж, крайслер, мерседес, Hemi, V8

google adsense
Google
 

Вернуться в CARS / АВТОМОБИЛИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто посетил эту тему?

1 пользователь посетил эту тему: Сос (1)

cron